Ситуация с проживанием и имуществом - как защитить себя от возможного конфискации
Ситуация такова: прописана в одном месте, проживаю фактически в другом последний год. Два года назад возбудили исполнительное производство. На данный момент проживаю по прописке ребенка, ребенку 1,5 месяца, сама нахожусь на полном содержании отца ребенка, пока малыш маленький соответственно на работу пойти не могу. Своего имущества не нажила, все время снимала квартиры - если что-то по мелочи вроде тостера да посуды. Все покупает отец ребенка, чеки есть, но в них не пишут фамилию продавца. Боюсь что приставы опишут все что увидят в квартире. Как доказать что это мне не принадлежит?
Лучший ответ
Натали, а отец ребенка Вам кто??? Является ли имущество отца ребенка совместно нажитым имуществом в браке с Вами? Если нет, то уже проще обжаловать действия приставов. А на деле приставы заявятся, опишут, изымут и заморачиваться не будут, а Вам потом обжаловать действия приставов и возвращать это имущество через суд.