Ростов-на-Дону, 05.03.2021, 21:21

Собака нанесла ущерб, участковый может быть свидетелем в гражданском процессе, но сторож отказался идти в суд.

Вопрос №18285355 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.03.2021, 21:21
Покусала собака частника. Участковый приезжал, написала заявление а ответчик теперь отказывается что его собака. Может участковый быть свидетелем на гражданском процессе по этому поводу, так как он опрашивал в этот день сторожа этого объекта. Сторож отказался идти свидетелем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое заседание уже было. Сказали искать свидетелей так как ответчица подала возражение что это была не ее собака.. И нет возможности узнать адреса свидетелей. Ну разве только найти участкового на рабочем месте. Адрес сторожа хозяйка не предоставит.

05.03.2021, 23:13

Процесс состязательный, все зависит от ваших доказательств и если вы их суду не предоставите, то шансы на успех не велики. Вам необходимо в письменном ходатайстве указать фио свидетелей и их адреса проживания (работы).

05.03.2021, 23:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что что сторож отказался, просите суд вызвать его повесткой, и участкового также.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.03.2021, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне к кому именно обратиться чтобы вызвали в суд свидетелей повесткой, к судье просто не пустят, а на суде может поздно будет об этом говорить.

05.03.2021, 23:02

На предварительном слушании и заявите ходатайство о вызове свидетелей. Или на первом заседании, суд отложат и их вызовут. От вас, адреса свидетелей.

05.03.2021, 23:04

Первое заседание уже было. Сказали искать свидетелей так как ответчица подала возражение что это была не ее собака.. И нет возможности узнать адреса свидетелей. Ну разве только найти участкового на рабочем месте. Адрес сторожа хозяйка не предоставит.

05.03.2021, 23:13

Процесс состязательный, все зависит от ваших доказательств и если вы их суду не предоставите, то шансы на успех не велики. Вам необходимо в письменном ходатайстве указать фио свидетелей и их адреса проживания (работы).

05.03.2021, 23:16

Как мне быть если адреса свидетелей нет возможности узнать. Только участковый и все.

05.03.2021, 23:22

Добрый день, Ирина. Сходите к участковому, раз он опрашивал сторожа, то у него есть его данные (ФИО и адрес). Далее в суде заявляете ходатайство о вызове в качестве свидетелей участкового и сторожа.

05.03.2021, 23:31