Оформление дарения квартиры с тремя долевыми собственниками

• г. Челябинск

Имеется квартира 3 долевых собственника (мать, отец, брат). Хотят подарить каждый свою долю старшему сыну. Как оформить сделку, каждый заключает договор дарения или в одном договоре можно? Как избежать больших затрат на оформление и регистрацию договора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!.

Договор дарения можно оформить одним документом. С 2006г по договору дарения освобождены от налога - супруг, дети ,родители.

Таким образом рас ходов у вас будет немного, только сбор за получение документов и нотариальный сбор. за оформление договора дарения.