Кулебаки, 05.03.2021, 23:10

Только из салона навязали при покупке машины в кредит помощь на дороге стоимостью 50000 руб. подскажите как расторгнуть.

Вопрос №18285549 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.03.2021, 23:10
Только из салона навязали при покупке машины в кредит помощь на дороге стоимостью 50000 руб. подскажите как расторгнуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь в салон с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

05.03.2021, 23:22

Пишите заявление о расторжении договора по этой услуге и отправляйте почтой с описью вложения.

05.03.2021, 23:12

А в какой форме писать и куда отправлять.

05.03.2021, 23:17

Есть проще вариант - . Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Можете просто написать одностроннИй отказ от исполнения договора, чтобы вернули все деньги за вычетом фактических расходов, связанных с данным договором. А таковые не смогут обосновать. Так что должны будут вернуть все деньги. Если не вернут в течение 10 дней после претензии, то уже будете обращаться в суд с исковым заявлением (ст.131-132 ГПК РФ). Там сможете заявить и о навязывании услуги (ст.16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей") и обо всем остальном. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.03.2021, 23:19

В произвольной, отправлять в салон.

06.03.2021, 01:11

Подается заявление о расторжении договора по месту нахождения организации, оказывающей помощь на дорогах (скорое всего у вас автоассистанс);

Добровольно вам никто ничего не вернет однозначно;

далее претензия в эту организацию

затем иск в суд, где кроме этой суммы просите взыскать компенсацию морального вреда, проценты, штраф.

Кроме этого изучите договор купли-продажи авто, возможно на сумму помощи на дорогах вам предоставляли скидку на авто.

06.03.2021, 05:34