Наследование долга - начисляются ли проценты после смерти заемщика?
После смерти заемщика случай признан страховым. Имеет ли право банк начислять проценты вообще после смерти заемщика, ведь наследник отвечает лишь за конкретную сумму долга, оставленного наследодателем, или я что-то путаю. По какой статье начисляют или не начисляют %% в данном случае.
Лучший ответ
По какой статье начисляют или не начисляют %% в данном случае.В данном случае нет никакой статьи. Условия договора определяют данный момент, а договор у нас носит свободный характер. - ст. 421 ГК РФ.
Проценты начисляются на оснований условий договора кредита, так как договор не расторгнут проценты продолжают начисляться.
После смерти наследодателя проценты не начисляются. Есть судебная практика на эту тему.