LSN Messenger
Муравленко, 06.03.2021, 03:20

Можно ли повторно подать исковое заявление на взыскание с бывшего супруга части суммы совместного кредита после отказа в суде?

Вопрос №18285701 из г. Воронеж
опубликован 06.03.2021, 03:20
Могу ли я повторно подать исковое заявление на взыскание с бывшего супруга часть суммы совместно нажитого кредита, если такое заявление было ранее подано, но в суде я от взыскания отказалась, после того как было обжаловано им заочное решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим в тот раз был иск за пол года, а сейчас за год. Могу я и за тот период взыскать и за оставшийся?

06.03.2021, 03:31

По тексту - не можете, спор о сумме за тот период - уже был рассмотрен, и по нему вынесено решение, в новом иске это требование - не может быть рассмотрено.

06.03.2021, 03:34

Можете взыскать за тот период за который не предъявляли взыскание

Нужно читать ваш иск и смотреть ваши кредитные бумаги и квитанции.

06.03.2021, 03:36

Раз отказались сможете взыскивать только за другой период

Нужно смотреть все ваши бумаги.

06.03.2021, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Допустим в тот раз был иск за пол года, а сейчас за год. Могу я и за тот период взыскать и за оставшийся?

06.03.2021, 03:31

По тексту - не можете, спор о сумме за тот период - уже был рассмотрен, и по нему вынесено решение, в новом иске это требование - не может быть рассмотрено.

06.03.2021, 03:34

Можете взыскать за тот период за который не предъявляли взыскание

Нужно читать ваш иск и смотреть ваши кредитные бумаги и квитанции.

06.03.2021, 03:36