Как составить документ в ФССП для отчетности за удерживаемую зарплату через работодателя, когда долг не уменьшается?

• г. Тверь

Как правильно и куда составить документ в ФССП, для того чтобы они отчитались за мою удержаную зарплату через работодателя, деньги удерживают, а долг не уменьшается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если Вы намерены получить информацию от приставов, то в соответствии со ст. 50 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, Вы вправе обратиться к приставу, у которого находится исполнительное производство, старшему судебному приставу с письменным заявлением о предоставлении информации о ходе исполнительного производства. В т.ч. Ваше право помимо письменного ответа, ознакомиться с материалами лично. Если же Вас интересует информация от работодателя, соответственно Вы вправе обратиться с письменным заявлением к работодателю, который в соответствии со ст. 62 ТК РФ обязан предоставить Вам сведения не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления. Более того, работодатель обязан (без дополнительных напоминаний от Вас) при каждой выплате заработной платы извещать Вас в письменной форме о размерах и об основаниях произведенных удержаний; об общей денежной сумме, подлежащей выплате; о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период. Об этом Вам должен выдаваться расчетный листок (ст. 136 ТК РФ). Если не выдают, можно обратиться с жалобой на бездействие работодателя в Госинспекцию труда.