Осложнения в сроках исковой давности в гражданском суде в связи с незакрытой уголовной делом и отсутствием подписи документов.
Нет. В данном случае срок исковой давности должен быть приостановлен.
В случае принятия решения по уголовному делу в Вашу пользу, то срок не имеет значения., то есть будет приостановлен.
Я вышел в гражданский суд по ничтожной сделки в связи с тем, что И.П. было банкротом и был составлен подложный договор по которому сняли с учёта регистрации без моего согласия, то есть продавец И.П. написал заявления и договор, установив печать не существующего И.П. В рамках уголовного дела доказана подписи в данных документах мне не принадлежат и деньги мною не получались. Но они сейчас ссылаются на сроки исковой давности. Как мне действовать.
Заявляйте о том что есть уголовное дело и расследование идёт. А ещё лучше заявить гражданским иском рамках уголовного дела.