LSN Messenger
Пенза, 06.03.2021, 05:56

Осложнения в сроках исковой давности в гражданском суде в связи с незакрытой уголовной делом и отсутствием подписи документов.

Вопрос №18285768 из г. Пенза
опубликован 06.03.2021, 05:56
Будет ли считаться срок исковой давности в гражданском суде, если уголовное дело не закрыто и имеются доказательства, что документы мной не подписывались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В данном случае срок исковой давности должен быть приостановлен.

06.03.2021, 06:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В случае принятия решения по уголовному делу в Вашу пользу, то срок не имеет значения., то есть будет приостановлен.

06.03.2021, 17:14

Я вышел в гражданский суд по ничтожной сделки в связи с тем, что И.П. было банкротом и был составлен подложный договор по которому сняли с учёта регистрации без моего согласия, то есть продавец И.П. написал заявления и договор, установив печать не существующего И.П. В рамках уголовного дела доказана подписи в данных документах мне не принадлежат и деньги мною не получались. Но они сейчас ссылаются на сроки исковой давности. Как мне действовать.

06.03.2021, 08:04

Заявляйте о том что есть уголовное дело и расследование идёт. А ещё лучше заявить гражданским иском рамках уголовного дела.

06.03.2021, 09:15