Челябинск, 06.03.2021, 07:12

Военным пенсионерам отказываются засчитывать годы службы - правовое государство или жульничество?

Вопрос №18285849 из г. Краснодар
опубликован 06.03.2021, 07:12
Был военным пенсионерам при исполнении 60 лет решыл перейтина пенсию по старости а годы службы не все входят в военный стаждо 2000 года засчитывают а после незасчитывают и непереводят из нестраховых в страховые это какоето настоящее жульничество мы живём в правовом государстве соцыально защищённом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федор, здравствуйте.

Это ваше сугубо личное мнение.

Каждый год работодатель перечисляет в Пенсионный фонд РФ страховые взносы за каждого работника. На основании взносов (страхового стажа) начисляется пенсия по старости.

Так как вы были военнослужащим, то за вас страховые взносы никто не вносил. Соответственно, права на страховую пенсию по старости вы не имеете.

Если вы хотели получать пенсию по старости в дополнение к пенсии по выслуге лет, то после окончания военной службы вам необходимо было трудоустроится. Вы, насколько я понимаю, это не делали.

06.03.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я работал до 65 лет и после военной пенсии проработал 16 лет и за меня работодатель перечислял в пенсионный фонд и когда мне исполнилось 60 лет мне была назначена страховая пенсия как военнослужащему. После понижающего коэффициента я решил перейти на пенсию по старости имею право по закону, а годы службы почему то не хотят переводить из не страховых в страховые постановления правительства говорится, что военный стаж засчитывается если были перечисления в пенсионный до службы и были перечисления после выхода на военную пенсию годы службы должны засчитываться и должны переводиться из не страховых в страховые.

06.03.2021, 18:58

Годы военной службы не засчитываются в страховой стаж, все правильно. У меня самого стаж военной службы более 30-лет календарей (около 40 льготной). Когда мне будет 65 лет я не смогу потребовать, чтобы стаж военной службы мне засчитали как трудовой (страховой) стаж. Это требование закона.

Кстати, зачем вам выбирать одну из пенсий? Вы имеете право получать две пенсии одновременно, по выслуге лет и гражданскую (страховую).

06.03.2021, 19:13

Есть постановление правительства 1015, что годы службы если входят в трудовой стаж если были перечисления в пенсионный до службы и были перечисления послу службы хоть за один день годы службы засчитываются.

10.03.2021, 17:53

Есть право перехода с одного вида перейти на другой вид пенсионного обеспечения к и какое же это право если гражданин служил и ему при переходе не засчитывают стаж службы и не переводят из в страховой наш пенсионный фонд делает всё чтобы обмануть гражданина работу совместителя 13 лет выбрасывают деньги перечислялись не засчитывают службу не засчитывают и какое же у нас государство.

26.03.2021, 04:45