Могу ли я пройти медкомиссию ВВК после закрепления сетчатки глаза?
Призывники на военно-врачебной комиссии. ВВК — это специальный орган военно-медицинской службы, работа которого направлена на выявление годности или непригодности мужчин (и женщин) для службы в армии или в должности полицейского, спасателя, пожарного и т.п. на основании данных медэкспертизы и официального перечня заболеваний (Расписания болезней). Если у вас была проведена лазерная коагуляция сетчатки (ЛКС) вам необходимо собрать все сведения по поводу чего была сделана данная операция, потому что бывают случаи, когда при определенных офтальмологических заболеваниях надо ограничивать как чрезмерную нагрузку на зрение, так и физические нагрузки на довольно длительное время.