Нужно ли согласие бывшей супруги для продажи горожа, если после развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

• г. Пермь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Никакого согласия не требуется, СИД давно истек для предъявления претензий, это Ваша только собственность.

- см. ст. 36 СК РФ.

Согласие супруги требуется для продажи, если гараж был куплен в браке, иначе супруга может признать сделку недействительной в суде.

Нет, согласия бывшей супруги не требуется.

Нажитое в браке имущество делят на половины. Продавайте гараж вместе и половина денег её. После того как бывшая узнает о продаже совместно нажитого имущества, то с этой даты и начинает исчисляться срок исковой давности.