Выезд из России в период истечения регистрации - проблема гражданства и маленького ребенка

• г. Москва

Я гражданка Казахстана. 21 января 2021 у меня закончилась регистрация. В посольстве сказали, что можно пребывать до 15 марта 2021 на территории России. Затем необходимо выехать из России. Я не могу выехать из России в этот период. У меня маленький ребенок и не готовы ещё свидетельство о рождении. Ребенок рожден в России... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Готовиться к тому, что Вас привлекут к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде штрафа и примут решение о неразрешении въезда в РФ (срок от 3 до 10 лет в зависимости от длительности нарушения срока пребывания в РФ). Ищите юриста, который будет сопровождать Вас в этом процессе и поможет, если это возможно (например, у Вас муж или родители, проживающие в РФ - гр. РФ), обжаловать решение о неразрешении въезда, если Вы хотите вернуться в РФ.