Как доказать наговор и поможет ли это при лишении родительских прав?
Можно. Если сохранилась переписка и свидетели. Это дела частного обвинения-ст.128.1 УК РФ.
Добрый день
В данном случае предусмотрена ответственность Статья 128.1. Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ) 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
Как я понимаю доказательств у вас предостаточно.
Так меня и интересует как мне доказать? Хватит ли данных сообщений или нужны какие-то ещё доказательства?
Сперва следует обратится в полицию. Вас опросят, опросят свидетелей, виновника. Выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием что это дело частного обвинения. С этим постановлением и доказательствами которые есть у Вас Вы обратитесь в мировой суд.