Возможность оформления опеки над несовершеннолетней при наличии судимостей в прошлом году
Добрый день, кандидат не может иметь условную или непогашенную судимость, если Ваши судимости погашены то необходимо понимать за что ранее Вы были осуждены. Вам также откажут в опеке если ранее Вы были осуждены (не смотря на то, что судимости погашены или сняты) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества.