Вопросы законности при покупке квартиры с разницей в площади и возможные риски
Если квадратные метры в квартире отличаются от тех паспорта, можно ли покупать такую квартиру, чем это чревато и как исправить документы?
Лучший ответ
Требуйте вызова инженера для оформления нового технического паспорта, проблемы возникнут когда вы решите распорядиться своей квартирой, продать, подарить, завещать, также это будет влиять на размер налога и коммунальных платежей.
Возможно в квартире была проведена перепланировка. Вы по тех паспорту смотрите что там не соответствует. А может несущую стену где-то снесли. Такое покупать не надо.