Фонд содействия капремонту требует оплату за период сентября 2016 по январь 2018 года - кто виноват?
Имеет ли право Фонд содействия капремонту потребовать у меня оплату за период с сентября 2016 по январь 2018 года при следующих обстоятельствах:
- первый раз строка «капитальный ремонт» появилась с моей квитанции от ЕИРЦ за сентябрь 2016 г. с суммой оплаты 386,23 р. и уведомлением о необходимости сверки данных о собственниках и перерасчете в квитанции за октябрь этого же года.
- в квитанции ЕИРЦ за октябрь 2016 г. в строке «капитальный ремонт» была указана эта же сумма 386,23 р., но со знаком «-«!, а в нижней части квитанции, где указывается расшифровка задолженности, в строке «капитальный ремонт» к оплате было указано 0,00
- в квитанции за ноябрь 2016 года в квитанции ЕИРЦ строка «капитальное строительство» исчезла, как из таблицы начисленных платежей, так и из таблицы расшифровки задолженности.
Эта строка «капитальный ремонт» отсутствовала в моих квитанциях ЕИРЦ с ноября 2016 года по январь 2018 года включительно, т.е. 15! месяцев мне не начисляли оплату за кап. ремонт!
Впервые такая строка появилась с моей квитанции за февраль 2018 года и уже с начисленной пеней!
По чьей вине это произошло разбираться тогда мне не было ни времени, ни сил (лечила сына от онкологии).
Истечение срока исковой давности не лишает фонд права обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности. В суде вам нужно заявить о пр менении срока исковой давности.
Требовать долг ему ни кто не запретит, но чтобы его не платить на его письмо нужно дать отказ на основе норм ГК.