Как прописаться в новое жилое помещение и какие документы нужны при получении квартиры?
Да,получаю как сирота специализированное жилое помещение.
Еще хотела уточнить, нудно ли мне сразу прописаться в нее, если я в дальнейшем хочу ее приватизировать?
Приватизировать вы ее сможете не ранее, чем через 5 лет, насчёт регистрации - смотрите, что будет написано в договоре спецнайма.
Вам на руки выдадут договор специализированного наима жилого помещения, акт о приёмке. Договор будет сроком на 5 лет. Т. Е по истиченению пяти лет, при условии одобрения комиссией, квартира может быть Вами приватизировать.
Дети сироты могут прописываться по месту жительства в квартире сразу как получат на неё документы. Оформить постоянную регистрацию можно в любое время. Также Вам нужно будет ежемесячно оплачивать определённую сумму за специализированный найм.
Специалисты, при оформлении договора, Вам все объяснят.
Добрый вечер! Получаете как сирота?