Как не потерять страховку КАСКО после ДТП, если отказались от освидетельствования?
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 50 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 совершение ДТП в результате управления транспортным средством в состоянии опьянения в нарушение абзаца первого пункта 2.7 Правил дорожного движения, в силу пункта 1 статьи 963 Гражданского кодекса РФ является основанием для освобождения страховщика от исполнения своих обязательств по выплате страхового возмещения по риску "ущерб от ДТП".
Однако, у Вас факт опьянения не доказан, а значит надо читать Правила страхования. Включен ли отказ от прохождения мед. освидетельствования в перечень не страховых случаев.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Можно пробовать оспорить протокол за отказ.
Здравствуйте! Прочтите договор.