Могут ли родители первого ребенка, рожденного с 2007 по 2019 год, получить материнский капитал?
Сейчас видела рекламу. За первого ребенка родившиеся с 2007 по 2019 год дают мат. капитал. Я родила ребенка в 2010 году первого. Смогу ли я получить мат капитал?
Лучший ответ
Галина, здравствуйте.
Или вы ошиблись, или создатели рекламы.
Материнский капитал за первого ребенка стали давать только с 2020 года, при этом данное изменение закона не распространятся на детей, рожденных раньше.