Мать угрожает выселением - сын остается без жилья
Моя мама собственник кв, прописала меня к себе не давно в октябре 2020 г, теперь грозит меня выписать и выселить! Она пьющий работающий пенсионерка, другого жилья у меня нету.
Лучший ответ
Добрый вечер, Лика! Выписать Вас могут только в судебном порядке, и если для этого есть веские основания.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте, Вы-дочь - член семьи своей матери, поэтому по ст. 292 ГК РФ у Вас есть право на проживание в квартире матери.
Если мать продаст квартиру, уже новый собственник вправе ставить вопрос о выселении, в судебном порядке.
Скажите пожалуйста какие аргументы нужны что бы моя мама не смогла меня выписать через суд.
Здравствуйте. Нужно проанализировать иск, чтобы сказать точно.