Покупка квартиры без расписки - как это отразится на налоговом вычете и претензиях продавца?

• г. Владивосток

При покупке квартиры, не взяли с продавца расписку о получении денег... это не влияет на получение налогового вычета или претензий со стороны продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не повлияет. В договоре купли продажи указана сумма и момент передачи денег?

Так продавец теперь может оспорить сделку, признав её недействительной в связи с не получением денежных средств.