Новосибирск, 07.03.2021, 02:49

Как выселить дарителя из квартиры - юридические условия и возможности.

Вопрос №18287753 из г. Новосибирск
опубликован 07.03.2021, 02:49
В договоре дарения квартиры прописано, что даритель состоит на регистрационном учёте и имеет право на пожизненное пользование и пожизненное проживание в данной квартире. При каких условиях можно выселить из квартиры дарителя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно - нет, если именно выселить. Только сам он может решить такой опрос о выселении.

07.03.2021, 03:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если одаряемый будет продавать квартиру?

07.03.2021, 03:38

Смотрите, как указанный вопрос оговорен в договоре дарения. Обычно - обременение такое так и остается.

07.03.2021, 03:40

Здравствуйте.

1. В связи со смертью.

2. Если он сам лично снимется с регистрационного учета (выпишется) из квартиры.

08.03.2021, 09:43