Была в браке 2 раза. Для 3 раза в ступление в брак. Нужно оба свидетельства о расторжение брака?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Интересно, а откуда они у Вас? Каждый раз при расторжении брака свидетельство о нем изымается, а в паспорте ставится отметка. Изымается оно соответственно либо судом либо в отделе ЗАГС. Поэтому при регистрации следующего брака никаких свидетельств соответственно от Вас не требуется, так как у Вас и не должно быть.

Нужно предоставить свидетельство о расторжении предыдущего брака, если заявление для нового союза подается не в тот же отдел ЗАГС, где осуществлялся развод.