Достаточно ли в этом случае только Решения единственного учредителя о внесении изменения в пункт Устава?
Надо изменить пункт в Уставе ООО о полномочиях Ген. директора (дать право на утверждение внутренних документов ООО). Достаточно ли в этом случае только Решения единственного учредителя о внесении изменения в пункт Устава? Или это считается изменением Устава и надо регистрировать новую редакцию?
Добрый день Наталья.
Вам необходимо помимо решения учредителя заполнить форму Р13001 в налоговую. Если не хотите менять весь устав, то можно сделать текст изменений и приложить их к форме вместе с решением, заплатить госпошлину 0 внесении изменений
если меняете текст пункта в уставе, то изменения необходимо регистрировать как положено в налоговой