Как отказаться от оплаты за вывоз мусора, если услуга не предоставлялась?
Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора. Договор не заключали и начислили за весь 2020 год. Но мусор не вывозил никто, живем в частном доме и мусор сжигаем в печи. Как решить теперь этот вопрос. Услуга не предоставлялась и предоставляется не будет. Контейнеры не установлены. Платить по сути не за что, вопрос с мусором мы решаем сами, утилизируем своими силами. Как написать заявление об отказе от услуг и решить вопрос со сложившейся ситуацией?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru
Обращайтесь в прокуратуру с жалобой, она установит период в течение которого данная услуга не оказывается, а затем на основании материалов проверки требуйте перерасчёт платы в том числе через суд.
Отсутствие договора не является основанием для отказа в оплате услуги по вывозу ТКО, поскольку с 2019 г., договоры заключаются автоматически.
Контейнеры обязаны установить органы местного самоуправления.