Сержант вынужден проводить выходные в роте из-за вмешательства высшего начальства
Обратитесь с жалобой от вымышленного имени (для избежания негативных последствий) в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки и дачи правой оценки действиям командования части.
Добрый день,
согласно положениям уставов военнослужащий обязан выполнить приказ вышестоящего командира (за исключением заведомо незаконного приказа), приказ может быть отдан устно, письменно, по средствам связи.
Полагаю, что приказ носит законный характер, который устанавливает порядок несения военнослужащими службы в пределах воинской части.
Лишить вас могут 24%, полностью премии лишить не могу.