Скрытие завещания - возможность лишить наследника наследства?

Наследство. Может ли со наследник скрыть факт наличия завещания умершего? В наследство вступили оба наследника, у нотариуса. Точнее Может ли со наследник принести завещание позже (в течение установленных законодательством 6-ти месячного срока, под видом, что оно было обнаружено недавно.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вероника! Наследник может прпринести завещание позже, но нотариус обязана проверить завещание, включено ли оно в реестр, кем и когда составлено. Вы со своей стороны, если сомневаетесь в завещании можете оспорить в суде.

Спасибо за вашу работу и внимание!
С наступающим Праздником Весны и Женщин!

При открытии наследственного дела нотариус принимает заявление, открывает дело, проверяет нотариальную базу и устанавливает есть ли завещание в пользу иного лица, не обратившегося. От того-второго, ничего не зависит.

Добрый день!

Спасибо за вашу работу и внимание!

Если есть завещание, то нотариус бы сразу сказал. Ведь все завещания регистрируются в единой базе завещаний.

Спасибо за вашу работу!
здоровья и хорошей весны!