Можно ли поступать в военное училище с татуировкой?
Добрый день.
Теоретически - можно, практически - сложно сказать (зависит от места на теле, где татуировка).
Законодательно татуировка не является причиной в отказе в приеме документов для поступления в военное училище, а вот заключение военно-врачебной комиссии о негодности (с незначительными ограничениями или ограниченно) путь закроют. Практика показывает, что человек должен пояснить значение татуировки, но с татуировкой на лице не примут (практика есть)
В нашем законодательстве не прописано, что причиной отказа в поступлении в военный ВУЗ, может быть тату.