Карантин или лишние ограничения? Почему не выпускают родителя из больницы в Уфе

Лежу в больнице с ребёнком в уфе, ребёнку 5 лет, уже все хорошо, ничего не болит, но есть одно но, меня, РОДИТЕЛЯ не выпускают сходить до магазина, говорят типа карантин, и не выпускают покурить, а сами курят на лестнице, где запасной выход, скажите пжлста, это законно?

Лучший ответ

То, что не выпускают - законно. То, что курят в не положенном месте - не законно.

Спасибо, теперь все ясно.