Возможно ли объединить исковое требование о снятии с регистрации бывших членов семьи и неродственного человека?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли объединить в одно исковое требование о снятии с регистрации бывших членов семьи и человека который не является членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да

Вы обращаетесь в суд с иском как собственник по ст 209 ГКРФ и неважно является ли он членом семьи или нет.

Да, можно подать один иск о выселении лиц, прописанных в Вашем жилом помещении, просто указываете лиц, которых желаете выписать, статус члена семьи можно не указывать, это ничего не дает.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.