Как оформить опекунство над инвалидом ll-группы, имеющим несовершеннолетнего внука, если сам является инвалидом и его жена болеет онкологией?

Возможно оформить опекунство над инвалидом ll-группы (онкология) 1953 г. р, несовершеннолетнему внуку 16 лет. Сын у него тоже нивалид ll-группы (шизофрения), жена-онкология, группу сняли, одна не справляется.

Лучший ответ

Возможно оформление попечительства. Для этого придется обращаться в суд с заявлением об ограничении гражданина в дееспособности.

Не совсем понятно, над кем вы хотите оформить опекунство, уточните пожалуйста.