Может ли признание в банкротстве помочь обвиняемому в списании долгов по уголовному делу?

• г. Иваново

Человек был признан виновным по уголовному делу за хищение чужого имуществ путем обмана и злоупотребления доверием. Может ли он подать на признание себя банкротом и списания долгов по УД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, долг не спишут. То есть подать на банкроство он сможет, возможно даже смогут признать банкротом, но по окончанию процедуры от долгов его не освободят.

Подать заявление он может, но признать банкротом сможет при отсутствии имущества.

Здравствуйте. Суд не освободит от исполнения такового обязательства. Ст 213.28 зоб.