Как защитить свои финансы при наличии исполнительного листа и требованиях банка?
Имею исполнительный лист, по которому удерживается 50% моего дохода.
С некоторых пор, стали звонить из банка, требовать немедленного погашения долга. Мотивируют, то что банк не устраивает размер поступающих сумм. Грозят описью имущества. Как себя вести в данном случае?
Здравствуйте.
Мало ли, что их там не устраивает. Вы производите оплату на основании судебного акта. Поэтому обращайтесь с жалобами в прокуратуру и ЦБ РФ.
Имущество описать вправе только судебные приставы, если другие способы взыскания невозможны.
Роман, в срочном порядке в Прокуратуру и Центральный Банк с жалобой.
Здравствуйте Роман
Фиксировать угрозы и обращаться в правоохранительные органы.