Является ли язвенная стрептодермия поводом коммисации из армии срочная служба.
Данный вопрос находится в компетенции ВВК.
Обратитесь за консультацией к специалисту в области медицины.
Здравствуйте.
Годность к военной службе (или, соответственно, не годность) граждан, в том числе военнослужащих, страдающих пиодермией (в том числе её разновидностью - стрептодермией) оценивается на основании статьи Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.