Можно ли заявить себя банкротом при невозможности оплатить ипотеку на квартиру - опыт мамы двух детей.

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста я мама 2 детей одному 2 второй 8 месяцев брола в ипатеку квартиру часть долго оплачено вторую часть нет возможности оплатить могу ли я себя заявить банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте.

Если не можете платить, то вы вправе обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании вас банкротом. Если долг менее 500 тыс. рублей, то можно это сделать во внесудебном порядке через МФЦ.