Проданный автомобиль ещё регистрирован на меня. Как избавиться от штрафов, ИП и налога?
Ситуация следующая:
10.10.2017 года продал автомобиль, зарегистрированный на меня в Красноярском крае на территории Кемеровской области. Продажа по ДКП. После этого покинул Кемеровскую область и с тех пор там не проживал и не появлялся.
В 2018 году у меня возникли проблемы с банками в результате чего все мои счета и имущество были арестованы.
В 2020 году я узнаю о том, что автомобиль, проданный в 2017 году по прежнему числится на мне и на него также наложен арест. Я начинаю активнее гасить свои долги у приставов, в том числе долги по штрафам нового владельца, по которым были начаты исполнительные производства. В итоге 05.03.2021 года мне удаётся снять автомобиль с регистрационного учёта через гос услуги. Но:
1. Я заплатил 4500 рублей штрафов по ИП за текущего водителя.
2. 05.03.2021 пришёл ещё один ИП на 500 руб.
3. На гос услугах висит ещё 7500 руб штрафов.
4. ФНС за 4 года насчитала 8000 руб транспортного налога.
Текущего владельца автомобиля я не знаю, контактов с ним нет.
Как мне быть, чтобы избавиться от оставшихся штрафов, ИП и налога? Какая должна быть последовательность действий?
Не придётся ли мне это всё оплачивать, ведь юредически авто я снял с учёта только сейчас и все вышеуказанные органы думают, что все эти годы автомобилем владел я.
Лучший ответ
Петр, обратитесь в суд о прекращении права собственности на автомобмль с даты ДКП.
Расходы, которые Вы понесли за покупателя, можно взыскать с него через суд, да только его данные надо знать.
Спасибо за полезный совет!