Как отстоять свою невиновность в суде при ложных обвинениях в жестоком обращении?

• г. Челябинск

Как доказать в суде что потерпевший говорит не правду, Муж ударил потерпевшего 3 августа, и наследующий день он обратился в полицию, а 5 числа он обратился в больницу где зафиксировано были побои, хотя муж ударил один раз. Было видео с домофона когда задержали, но почему то в суде нет этого видео. Адвокат говорит лучше полностью признаться, как смягчающие обстоятельства будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Было видео с домофона когда задержали

виде о том что задержали мужа? И что оно подтверждает?

Если на видео (возможно что домофон тот же самый) должно быть зафиксировано количество ударов - то нужно добиваться изъятия этого видео в материалы дела и как можно быстрее...

а это было в августе - сейчас наверно уже бесполезно, но попытка не пытка... обычно виде на системах таких видеорегистраторов низкого качества (не всегда!) и хранится 1-4 недели.

А вообще-то Вы же об нем знаете - значит оно уже было изъято. Знакомьтесь с материалами дела и смотрите куда оно делось. Бесследно оно не должно пропасть.