Могут ли у меня отобрать квартиру, если долг за ЖКХ составляет более 100 тысячь? Проживаю одна, не работаю.
Если квартира в вашей собственности, то не могут у вас квартиру забрать.
Добрый день Наталья,
Если это единственное Ваше жилье - то нет.
Добрый день! В рассматриваемом случае, нет при определенных обстоятельствах: нельзя обратить взыскание на:
- жилое помещение (части помещения), если для должника это единственное пригодное для постоянного проживания помещение и оно не является предметом ипотеки, на который можно обратить взыскание по Закону об ипотеке (ч. 1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).