Приступление приставов к описи имущества из-за неоплаты госпошлины и штрафа, наложенных на моего сына, который был осужден и не проживает с нами

• г. Ростов-на-Дону

Пришли приставы и стали описывать имущество. За неоплату госпошлины и штрафа моим сыном за суд, который состоялся в 2011 году. Сын не проживает с нами и никогда не был прописан нигде (паспорта нет). На момент суда он уже был осужден и отбывал наказание. Правомерны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. приставы действовали не правомерно. согласно ст. 60 СК РФ "Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию". В следующий раз поясните приставам что имущества сына в вашей квартире нет