Почему при втором исполнительном производстве дело называется моральный вред вместо трудовые споры?
Здравствуйте.
Видимо, потому, что при втором ИП взыскивается компенсация морального вреда.
Чтобы Вам на вопрос ответить, нужно знать обстоятельства дела, о которых Вы ничего не указали.
Доброго дня,
если я Вас правильно понял. Вы имеете ввиду что по трудовому спору возбуждено более 1 ИП
в первом стоит признак "трудовых споров"
во втором "моральный вред" определенный в рамках того же дела?
Если так - то все просто: ч. 1 ст. 111 229-ФЗ устанавливает очередность погашения обязательств:
моральный вред - отнесен к первой очреди - и пока он не будет погашен - остальные очереди гаситься не будут
требования по оплате труда же относятся ко второй очереди.