Несоблюдение банком постановления пристава об обращении взыскания - возможность подать иск в суд только после прекращения ИП за неимением имущества у должника?

• г. Владимир

Пристав направил в банк постановление об обращении взыскания на ДС должника. Банк его не исполнил.

Я смогу подать иск в суд на банк_ _только когда_ _ пристав прекратит ИП за неимением имущества у должника?

В настоящее время некоторые суммы еще поступают мне в погашении долга, но не с р/c должника из банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Подать можете, не дожидаясь окончания ИП. Но перед этим советую убедиться в том, что:

- банк получил постановление пристава,

- в постановлении нет опечаток в данных должника,

- на счёте должника были деньги и они подлежали списанию (не пособия всякие).