Наследственный вопрос - Может ли муж передать свою долю на квартиру супруге, если они делят ее с внуками брата его умершей свекрови?

• г. Омск

Муж и свекровь были в 1/2 долях на квартиру. Свекровь умерла без завещания на ее долю муж и внуки брата, может ли муж на меня супругу сделать дарственную на свою 1/2 пока не встпил в наследство на долю матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена Геннадьевна, своей долей собственности на квартиру, ваш муж вправе распорядиться в любое время.

Елена Геннадьевна,

Разумеется, Ваш супруг вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и дарить его.