Как разделится квартира при разводе с учетом ипотеки, материнского капитала и внесенных средств?
Так Вы не имеете права на квартиру, которая была приобретена до брака! Не является совместной собственностью.
- см. ст. 36 СК РФ.
Здравствуйте.
Согласно п.3 ст.38 Семейного Кодекса РФ в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При этом следует иметь ввиду, что общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п.п.1 и 2 ст.34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст.ст.128, 129, п.п.1 и 2 ст.213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. В целом, ситуация требует уточнений.