Екатеринбург, 08.03.2021, 10:58

Любовь на преграде - как помочь полностью дееспособной девушке с ПНИ?

Вопрос №18289937 из г. Екатеринбург
опубликован 08.03.2021, 10:58
У меня появилась девушка, мы любим друг друга, но она в ПНИ. В полне дееспособная девушка, хотелось бы забрать её к себе, но не знаю, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Девушка свободна в своём праве передвижения и выборе места жительства. Она может уйти из пни и проживать с вами.

08.03.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Это ПНИ интернат, придётся больших усилий чтобы забрать девушку от туда. Но спосибо за надежду на это!!!

Она может жить с вами если захочет оттуда уйти.

08.03.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
Ну чтож, я готов идти до конца! Интересно за месяц или два можно будет всё решить и забрать девушку из ПНИ интерната

Добрый день!

Исходя из ч.2 ст.44 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" выписка из стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами, производится:

по личному заявлению лица, в том числе лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, при наличии заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра о том, что по состоянию здоровья такое лицо способно проживать самостоятельно;

по заявлению одного из родителей или иного законного представителя несовершеннолетнего, обязующихся осуществлять уход за выписываемым несовершеннолетним;

по заявлению законного представителя лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно подать личное заявление, при условии, что его законный представитель обязуется осуществлять уход и (или) обеспечить осуществление ухода за своим подопечным.

Т. о. если вы не подпадаете под категорию вышеперечисленных, тогда никак вы не заберете.

15.03.2021, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я сам работаю там же в ПНИ интернате охранником, новерное мне не положено было так, близко, общаться с ней ведь она пациент, если узнают, то меня могут уволить? И как быть и действовать дальше чтобы вытащить её из ПНИ?

12.03.2021, 15:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы же писали что она дееспособная?

В поле дееспособная девушка,

По недееспособной, всё не просто. Нужно найти её родственников.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.03.2021, 15:42

Оформляйте опеку над ней или сама пусть пишет заявление, согласно ч. 2 ст. 44 67-ФЗ.

15.03.2021, 15:43

Я сам работаю там же в ПНИ интернате охранником, новерное мне не положено было так, близко, общаться с ней ведь она пациент, если узнают, то меня могут уволить? И как быть и действовать дальше чтобы вытащить её из ПНИ?

12.03.2021, 15:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, начните с того, что найдите её родных и близких. Выясните причину её нахождения в ПНИ, если она сирота, обратитесь к прокурору по данному вопросу. Иногда чтобы детям сиротам не выдавать жильё, их тупо прячут в НПД, а это незаконно!.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.03.2021, 15:40

Девушка считается не дееспособной, но мы любим друг друга, смогу ли я забрать её из ПНИ интерната?

15.03.2021, 15:30

Вы уже задавали этот вопрос.

15.03.2021, 15:36

Нет, вам надо опеку оформлять, чтобы иметь возможность забрать её.

15.03.2021, 15:36