Скажите пожалуйста, у мамы 1/2 квартиры 1/2 по завещанию отца сына, имеет ли право мать на долю наследства сына?
Если маме более 55 лет, или она инвалид 1,2 группы, то имеет право на обязательную долю.
Если сын умрет и у него нет жены и детей, то мать может претендвать на часть на равне с отцом если он есть.
Да, мать имеет право на долю по завещанию от сына.
Марина,
Если на день открытия наследства мать была нетрудоспособна, она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.
Умер у мужа отец, оставил завещание сыну на 1/2 квартиры т.к 1/2 на мать имеет ли право мать на долю сына завещанию ему отцом.
Смотрите пожалуйста мой ответ выше.
Все зависит от того, когда была приобретена квартира.
Вам верно ответили сразу же.
А Вы пишите "Не поняли мой вопрос."
Как Вас понять?