LSN Messenger
Анива, 08.03.2021, 13:23

Скажите пожалуйста, у мамы 1/2 квартиры 1/2 по завещанию отца сына, имеет ли право мать на долю наследства сына?

Вопрос №18290130 из г. Анива
опубликован 08.03.2021, 13:23
Скажите пожалуйста, у мамы 1/2 квартиры 1/2 по завещанию отца сына, имеет ли право мать на долю наследства сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если маме более 55 лет, или она инвалид 1,2 группы, то имеет право на обязательную долю.

08.03.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Не поняли мой вопрос.

Если сын умрет и у него нет жены и детей, то мать может претендвать на часть на равне с отцом если он есть.

08.03.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, мать имеет право на долю по завещанию от сына.

08.03.2021, 13:29

Марина,

Если на день открытия наследства мать была нетрудоспособна, она имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

10.03.2021, 07:01

Умер у мужа отец, оставил завещание сыну на 1/2 квартиры т.к 1/2 на мать имеет ли право мать на долю сына завещанию ему отцом.

08.03.2021, 13:33

Смотрите пожалуйста мой ответ выше.

08.03.2021, 13:37

Все зависит от того, когда была приобретена квартира.

08.03.2021, 13:38

Вам верно ответили сразу же.

А Вы пишите "Не поняли мой вопрос."

Как Вас понять?

08.03.2021, 13:54