Мошенничество или злой умысел? Как действовать при звонке от следователя о смс интимного содержания

Мне как то позвонили и человек представился следователем к которому написали заявления типа что я с этого номера писал малолетней смс интим характера типа два месяца назад и теперь типа хочет мне помочь если я возмещу урон стоимость разбитого телефона она заберёт заявление. Скажите как мне быть и что это вообще.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это мошенник, которого нужно послать трехэтажным матом, либо подать заявление о вымогательстве в полицию.

Скажите как мне быть (¹) и что это вообще (²)

1) выучить русский язык

2) мошенничество.

Спасибо за вашу работу!