Отель Праги не вернул мне залог в размере 500 Евро из-за отсутствия на презентации компании, несмотря на изменения времени
Нет, это незаконно. Между Вами и клубным отелем(клубом, фирмой) состоялось соглашение (меморандум) и о залоге в целях сохранения имущества отеля(допускается). Особенности же взаимоотношений с компанией в этом соглашении не указывались и предметом его не являются. Думается, что это просто жульничество. Вполне возможно, что всё это и было затеяно для создания фиктивных оснований по завладению Вашими 500 Eur. Трюк достаточно старый. Обращайтесь в суд. А если эти аферисты в Праге, то при наличиии возможности в местную полицию. Думается, что подобные "презентации" проводяться регулярно и такие удержания залога с переносом времени презентаций, это система. Удачи...
Хотя нет уверенности в толке этой затеи.