Если освободился по ИТР Ирина меня подают на алименты, из какой суммы будет вычитаться?
Всё зависит от того какой документ подаст взыскатель алиментов в суд - заявление о выдаче судебного приказа (СП), взыскиваются алименты в долях от доходов. Если не отменить СП и алиментщик не работает официально по ТД, то платить алименты обязан исходя из средней ЗП в России и пристав по ней же долг насчитает, ст. 113 СК РФ.
Иск - если не работает по ТД, то алименты в твёрдой денежной сумме взысканы будут, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Из всех видов заработка будут вычитать.
Здравствуйте, Федор!
С той суммы, что Вы зарабатываете.
Как я понимаю сперва высчитывается 15% назначеных мне по ИТР, и только с оставшейся части всё остальное?