Оплата мер материальной поддержки - нужно ли возмещать стоимость обучения по целевому?
Должен ли я возместить стоимость обучения по целевому, если в договоре прописано, что я должен возместить расходы на меры материальной поддержки. Про возмещение стоимости обучения в пункте ответственности сторон ничего нет.
Законом об образовании предусмотрено, что в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Оплата обучения это и есть мера поддержки.
Если не подписывали других соглашений, то возмещаете расходы на меры материальной поддержки.