Продажа автомобиля с установленным ГБО без внесения изменений в ПТС и СТС - как правильно поступить?

• г. Тула

Я продаю мишину на которой установлено ГБО я на его установку в ГИБДД разрешение взял и установил го в ПТС и СТС изменения не внес как быть при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Частично демонтировать что бы не было видно топливной системы ГБО, так как при осмотре моторного отсека инспектором возникнут трудности переоформления купли продажи. Второй вариант официально вписать, но это стоит от 5 до 8 тысяч и неделю времени.

Здравствуйте, данные изменения подпадают под статью 12.5.1,поэтому их нужно вносить в птс, однако при регистрации авто инспектор обычно смотрит только на модель двигателя и рамы, разобраться в оригинальности других элементов довольно сложно, в крайнем случае можно поставить стоковую ГБО, а потом вернуть обратно, что довольно затратно, но если изменения заметят другого легального выхода нет.